Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Логин:

Пароль:

Для изменения масштаба воспользуйтесь комбинациями клавиш:
Увеличить масштаб Сtrl + "+" | Уменьшить масштаб Сtrl + "−" | Установить исходный масштаб (сбросить настройки) Сtrl + "0"

2022–2023 учебный год

29 марта в Гимназии прошёл круглый стол совместно с НИУ Высшая Школа Экономики "Гимназия сегодня: образование современного петербуржца".
28 марта 2023 года в рамках ПМОФ 2023 во Второй Санкт-Петербургской Гимназии состоялся педагогический практикум.
Методическая разработка педагогов Гимназии получила диплом победителя XII Городского фестиваля "Петербургский урок".
28 марта в рамках ПМОФ Гимназия представила итоги своей опытно-экспериментальной работы на семинаре на базе ГБОУ лицей № 226.
25 марта Гимназия приняла участие в форсайт-конгрессе Высшей Школы Экономики "Образовательные инициативы: новые отношения" в рамках ПМОФ-2023.
24 марта прошел онлайн-семинар для учителей английского языка в начальной школе "Обучение чтению и функциональной грамотности на примере УМК Academy Stars".
В рамках Недели детской книги в Гимназии в гостях у обучающихся 1-в, 2-а, 2-в классов побывал детский писатель и литературный переводчик Андрей Михайлович Рафф.
23 марта в Гимназии прошла онлайн-встреча наших учителей и коллег из школы-гимназии № 17 им. А. С. Пушкина из г. Бишкек.
2, 20 и 22 марта обучающиеся начальной школы посмотрели музыкальный спектакль "Тараканище"
В преддверии весенних каникул 22 марта Большой Актовый зал собрал гимназистов 6-х классов на концерт "Весенняя мелодия".
В марте были организованы игры-викторины для группы продленного дня обучающихся 2-х классов Гимназии.
Команда Гимназии стала призёром регионального научно-познавательного конкурса "Микромир".
В школе молодого учителя проходят тренинги по мастерству публичной речи, ораторскому искусству.
20 марта для обучающихся 4-х классов в рамках проекта "ЦифроЦикл" была проведена встреча "Профессии цифрового мира: программисты и робототехники".
20 марта в рамках Недели Детской книги в 6б классе прошла литературная конференция
18 марта состоялась ежегодная гимназическая конференция "Малая Академия".
В марте в Гимназии прошли мероприятия, посвящённые Международному женскому дню.
В марте в ГБУДО ДТ "У Вознесенского моста" были подведены итоги районного конкурса хореографических и танцевальных коллективов Адмиралтейского района.
6 марта в рамках курса "Разговоры о важном" во всех классах прошли занятия по теме "Год педагога и наставника".
В рамках мероприятий к Неделе Детской книги прошло мероприятие для 5-х классов "На золотом крыльце сидели… Русский фольклор в детской литературе"
Вокальный ансамбль Концертного хора Второй Санкт-Петербургской Гимназии удостоен Гран-при Регионального конкурса "Поющие сердцем".
В рамках реализации образовательного проекта "ЦифроЦикл" по развитию информационной культуры у обучающихся 13 марта прошла первая тематическая встреча.
В период с 13 февраля по 12 марта юные гимназисты начальной школы приняли участие в городской акции общественного движения "Юный инспектор движения".
Концертный хор Второй Санкт-Петербургской Гимназии победитель районных, городских и региональных конкурсов.
В Малом Актовом зале Гимназии начала работу выставка "Русские географические названия: история открытий", созданная Фондом сохранения этнокультурного наследия и
1 марта состоялся турнир по мини-футболу среди команд 1-х классов – он завершил гимназические мероприятия ко Дню защитника Отечества.
В феврале в начальной школе Гимназии прошел Фестиваль, приуроченный ко Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина и Международному дню родного языка.